Мы в соцсетях
Тарифы
Maktab
20 000 сум
Абонентская плата в месяц
Выбрать
500 минут
по Узбекистану в месяц
3 000 МБ
мобильного интернета в месяц
500 SMS
в месяц
Подробнее о тарифе
  • Звонки по Узбекистану за минуту

    20 сум Абонентам MOBIUZ, других мобильных операторов Узбекистана (сверх лимита минут)

    20 сум На городские номера (сверх лимита минут)

  • SMS по Узбекистану за сообщение

    0 сумВходящее SMS-сообщение

    20 сумИсходящие SMS - сообщения абонентам внутри сети MOBIUZ (сверх лимита SMS)

    20 сумИсходящие SMS - сообщения абонентам на мобильные сети других операторов Узбекистана (сверх лимита SMS)

    1000 сумИсходящие международные SMS – сообщения

  • Интернет за 1 Мб трафика

    20 сум 1 MB интернет-трафика (сверх лимита МБ)

  • Условия перехода

    Новое подключение на тарифный план «Maktab» возможно

    • Тариф подключается на имя родителя.

    • Тарифный план предназначен для пользования учащимися общеобразовательных школ на территории Республики Узбекистан (в возрасте от 6 до 18 лет).

    Для того чтобы подключить, родителю необходимо предъявить:

    • Оригинал паспорта;

    • Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

    • заявление от родителя, гарантирующего, что пользоваться абонентским номером будет его ребенок.

    Услуги мобильной связи доступны после списания абонентской платы при положительном балансе.

  • Полезные команды:

    • *100#- узнать баланс, тарифный план и остаток пакетов минут и МБ, включенных в ежемесячную плату*
    • *104# - проверить остаток купленных SMS-пакетов
    • *102# - проверить остаток купленных Интернет-пакетов*
    • *001# - запрос для отображения следующей даты, списания абонентской платы по тарифному плану.

      *проверять остаток необходимо только при неактивной интернет-сессии
    «Запрет переключения на ежедневную абонентскую плату»

    Вы можете самостоятельно отключить/подключить переключение на ежедневное списание абонентской платы по тарифу. 

     Способы управления: 

     *111*000*1# - включение запрета 

    *111*000*0# - отключение запрета 

     *111*000# - проверка статуса

     Стоимость услуги – 0 сум. 

     Подключение/отключение переключение на ежедневное списание абон. платы доступно в активном и в блокированном состоянии и после успешного списания первой абонентской платы (после подключения номера). 

     Примечания: 

    • В случае, если при включенном «Запрете переключения на ежедневную абон. плату» при списании абон.платы ваш баланс меньше абон.платы за полный месяц, то номер будет заблокирован. Для того, чтобы выйти из блокировки вам необходимо пополнить баланс до суммы абон.платы за полный месяц.

    • Если после отключения «Запрета переключения на ежедневную абон. плату» при списании абон.платы ваш баланс меньше абон.платы за полный месяц, но больше абон.платы за 1 день, то применится ежедневное списание абон.платы и будут предоставлены ежедневные объемы мегабайт, минут и SMS. 

     • Если, находясь в блокировке по недостаточности средств за абон.плату тарифа, вы отключаете "Запрет переключения", и при этом ваш баланс больше абон.платы за 1 день, то номер автоматически выйдет из блока при пополнении баланса на любую сумму больше 0 сум.    

     • При смене тарифного плана с включенным запретом переключения на ежедневную абон. плату, - запрет переключения сохраняется.

  • Условия:
    • Только для новых подключений;
    • На один паспорт можно подключить не больше трех сим-карт с ТП «Maktab»;
    • Переходы на ТП «Maktab» – не доступны
    • При новом подключении на тарифный план списание абонентской платы происходит полностью, после пополнения счета.
    • Максимальная продолжительность единовременного голосового вызова составляет 60 минут
    • Абонентская плата списывается ежемесячно в день первой активации, при условии, что баланс абонента достаточен для списания полного размера абонентской платы (20 000 сум в месяц).
    • В режиме месячного списания абонентской платы счетчики выдаются в полном объёме на 1 календарный месяц (500 минут по Узбекистану, 3 000 МБ,  500 SMS).
    • Если к моменту списания абонентской платы, не достаточно средств для снятия полной АП за месяц, включается режим снятия ежедневной АП в размере 1 000 сум в день, с существующих средств на счету абонента. Дата списания АП передвигается на 1 день.
    • В режиме ежедневного списания абонентской платы счетчики выдаются в размере, установленном для 1 дня (17 минут по Узбекистану, 100 МБ, 17 SMS).
    • Переключение на режим месячного списания АП происходит в случае наличия на счету абонента суммы достаточной для списания полного размера АП. Дата списания передвигается на 1 календарный месяц.
    • В случае нехватки денежных средств для списания за 1 день, абонент попадает в блокировку по недостаточности средств и находится в ней до момента пополнения счета в размере суммы АП за месяц или день. После пополнения счета в размере суммы АП за месяц или день, блокировка по недостаточности средств снимается. Списание абонентской платы происходит сразу после пополнения счета.
    • Если на момент пополнения баланса абонент находится на ежедневном списании, то действуют следующие правила списания абонентской платы:

      a)      Абонент в блокировке и пополняет баланс до суммы больше 0 сум и меньше 20 000 сум (меньше полной абон.платы за месяц):
      Пример 1: Абонент попал в блокировку 12 октября с балансом -200 сум. 15-го октября в 12:00 пополняет баланс на сумму 5000 сум. Номер активируется, баланс составляет 4 800 сум (-200 сум в счет погашения задолженности). Доступны ежедневные пакеты 100 МБ, 17 минут, 17 SMS. Переключение на ежемесячное списание НЕ происходит, т.к. на балансе сумма меньше 20 000 сум. В 00:00 16 октября будет списано две абонентские платы по 1000 сум – за 15-ое и 16-ое числа. Следующее ежедневное списание абонентской платы будет 17-го октября.  
      Пример 2: Абонент попал в блокировку 15 октября с балансом -200 сум (при списании абон.платы за 15-ое число). В этот же день в 12:00 пополняет баланс на сумму 5000 сум. Номер активируется, баланс составляет 4 800 сум (-200 сум в счет погашения задолженности). Доступны ежедневные пакеты 100 МБ, 17 минут, 17 SMS. Переключение на ежемесячное списание НЕ происходит, т.к. на балансе сумма меньше 20 000 сум. В 00:00 16 октября будет списание одной абонентской платы 1000 сум – за 16-ое число. Следующее ежедневное списание абонентской платы будет 17-го октября.
      b)      Абонент в блокировке и пополняет баланс до 20 000 сум или больше (равно или больше полной абон.платы за месяц):
      Пример 3: Абонент попал в блокировку 10 октября с балансом -200 сум. 15-го октября в 12:00 пополняет баланс на сумму 25 000 сум. Номер активируется, баланс составляет 24 800 сум (-200 сум в счет погашения задолженности). Доступны ежедневные пакеты 100 МБ, 17 минут, 17 SMS. В 00:00 16-го числа спишутся две абонентские платы: 1000 сум за сутки 15-го числа, и 20 000 сум за полный месяц. Произойдет переключение на ежемесячное списание. Доступны ежемесячные пакеты 3000 МБ, 500 минут, 500 SMS. Следующее списание абонентской платы будет 16-го ноября.
      Пример 4: Абонент попал в блокировку 15 октября с балансом -200 сум (при списании абон.платы за 15-ое число). В этот же день в 12:00 пополняет баланс на сумму 25 000 сум. Номер активируется, баланс составляет 24 800 сум (-200 сум в счет погашения задолженности). Доступны ежедневные пакеты 100 МБ, 17 минут, 17 SMS. В 00:00 16-го числа спишется одна абонентская плата - за полный месяц. Произойдет переключение на ежемесячное списание. Доступны ежемесячные пакеты 3000 МБ, 500 минут, 500 SMS. Следующее списание абонентской платы будет 16-го ноября.
      c)       Абонент активен и пополняет баланс до 20 000 сум или больше (равно или больше полной абон.платы за месяц):
      Пример 5: На 15-ое октября абонент активен с балансом 5 000 сум. 15-го октября в 12:00 пополняет баланс на сумму 20 000 сум. Итого баланс составляет 25 000 сум. До 00:00 абоненту доступны ежедневные пакеты 100 МБ, 17 минут, 17 SMS. В 00:00 16-го числа спишется 1 абонентская плата - за полный месяц. Произойдет переключение на ежемесячное списание. Доступны ежемесячные пакеты 3000 МБ, 500 минут, 500 SMS. Следующее списание абонентской платы будет 16-го ноября.
    • Переключение на режим месячного списания АП происходит в случае наличия на счету абонента суммы достаточной для списания полного размера АП. Дата списания передвигается на 1 календарный месяц.
    • Не взимается в блокированном состоянии;
    • При новом подключении на тарифный план начисление пакетов Мб, включенных в абонентскую плату выдаются в полном объеме.
    • Приоритет расходования трафика при наличии более одного типа пакета у абонента:
    Суточный интернет – пакет -> Трафик в рамках ТП - > трафик в рамках услуги OnNet->месячный интернет пакет -> прочие пакеты
    • Услуга “Gap ko‘p” не доступна.
    • При переходе на другой тарифный план с тарифного плана «Maktab», включенные в тарифный план минуты, Мб, смс аннулируются.
    • Подключение тарифного плана возможно только в собственных офисах Mobiuz.
    Абонентам на ТП «Maktab» предоставляется бесплатный, нетарифицируемый доступ на следующие образовательные сайты Узбекистана:
    Названия информационных ресурсов Примечание
    1 qabul.maktab.uz Система онлайн-очереди для поступления в 1-й класс средней школы
    2 edumarket.uz Виртуальная интерактивная образовательная платформа “EDUMARKET”
    3 uzedu.uz Веб-сайт Министерства Народного образования Республики Узбекистан
    4 maktab.uz Дистанционная образовательная платформа системы Народного образования
    5 olympiad.uzedu.uz Информационная система по организации онлайн олимпиад и формированию базы талантливых учеников
    6 attestat.uzedu.uz Автоматизированная информационная система “Аттестат”
    7 erp.maktab.uz Информационная система для управления системой Народного образования
    8 ish.uzedu.uz Система для ознакомления со свободными рабочими местами
    9 online-maktab.uz Система “Наша онлайн школа”
    10 bam.uzedu.uz Информационная система управления деятельностью центров “Баркамол авлод”
    11 ustozovozi.uzedu.uz Система виртуальной инспекции, Голос учителя
    12 kitob.uz Система продолжительного развития портала Республиканской детской библиотеки
    13 gis.uzedu.uz Система для получения информации о местоположении школ
    14 eduportal.uz Информационно-образовательный портал Министерства Народного образования Республики Узбекистан
    15 Coursera.org Платформа дистанционного образования
    16 uz.khanacademy.org Образовательная онлайн платформа Khan Academy
    17 xt.uzedu.uz Система управления школьным образовательным процессом
    18 stat.uzedu.uz Система мониторинга строительных и ремонтных работ в общеобразовательных школах
    19 kundalik.com Система электронного журнала общеоб разовательных школ
    20 itsm.uz Официальный веб-сайт ГУП “Центр инновации, технологий и стратегии”
    21 rtmuz.uz Официальный веб-сайт Республиканского образовательного центра
    22 avloniy.uz Официальный веб-сайт Института по переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов системы Народного образования имени А.Авлоний
    23 tashxis.uz Официальный веб-сайт Республиканского диагностического центр по психолого-педагогике и профессиональной ориентации учеников
    24 Cict.uz Официальный веб-сайт Центра развития информационно-коммуникационных технологий в сфере народного образования
Все тарифы
Другие тарифы